Причины потери тяги у двигателя: что делать, если машина не разгоняется?

При нажатии на педаль газа ничего не происходит. Иногда причиной этого может быть даже смещение напольного коврика, который затрудняет нормальное нажатие на педаль ускорителя. Почему исчезает мощность двигателя? В машине…

Обзор лучшего зарядного устройства для аккумулятора автомобиля

Столкнуться с разрядом автомобильного аккумулятора может быть настоящей проблемой, особенно в зимний период или при длительных поездках на короткие расстояния. Даже опытные водители могут забыть следить за зарядом аккумулятора, что…

Как работает клиноременная передача: основные принципы и применение

Ременная передача – это способ передачи вращающей механической энергии от его источника на другой механизм. В данном случае, такой энергией выступает вращающий момент. Ременная передача состоит из одного ремня и…

Восстановление резины грузовых шин в домашних условиях

В настоящее время наварка грузовых шин становится все более популярной среди автомобильных мастеров. Этот процесс позволяет увеличить срок службы шины и сэкономить на замене комплекта, который стоит дорого. Основное преимущество…

Замена поршня в тормозном суппорте: пошаговая инструкция

Для извлечения поршня из тормозного суппорта можно воспользоваться компрессорами, тисками или попробовать выдавить его с помощью нажатия педали тормоза. Прежде чем приступить к этой процедуре, необходимо поддомкратить автомобиль, снять колеса…